Москва

Укладка мозаики (на сетке) для кухонного фартука

Установка кухонного фартука

Сделайте вашу кухню ярче

фартук из мозаики

 

 

Кухонный фартук с мозаикой из цветной плитки добавляет элегантности интерьеру

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструменты и материалы:

Мозаичная плитка для отделки фартука
Мастика
Шпаклевка
Ведро
Мастерок
Уровень
Шпатель для мастики
Сантиметр и карандаш

 

1. Начните с измерения высоты и ширины фартука, чтобы определить площадь и, следовательно, сколько плитки понадобится. Прибавьте 10 процентов к получившемуся числу. Мозаика
2. Начните установку с самой видимой части. Это может быть открытый край, угол или окно. Начните оттуда. Таким образом, наиболее визуально доступная часть стены будет хорошо отцентрована.
3. Выкладывайте плитки вдоль рабочей поверхности, а затем обрежьте верхние плитки. Так срезанные плитки будут менее заметны. Распределите мастику шпателем, затем пройдитесь по слою мастики зазубренной стороной шпателя – необходимое количество мастики останется на стене.

укладка мозаики на сетке

4. Прижмите плитку к стене  и слегка ударьте по ней резиновым молотком, чтобы она лучше приклеилась. Убедитесь, что стыки ровные.

укладка мозаики на сетке

5. После установки целых плиток нарежьте кусочки необходимого размера. Для нарезки плитки плавно проводите влажным лезвием пилы вдоль сделанной карандашом отметки. Влага на лезвии помогает оставаться лезвию холодным и сводит к минимуму количество пыли.
6.  Оставьте плитку засыхать на 12 часов Мозаика
7.  Смешайте шпаклевку по инструкции и приступайте к нанесению. Используя мастерок, наносите шпаклевку в стыки, двигаясь по диагонали под углом 45 градусов. По возможности удаляйте излишки шпаклевки с поверхности плитки.

укладка мозаики на сетке

8. Используя влажную губку,тщательно очистите мозаику. Вам придется сделать это несколько раз, используя чистую воду каждый раз.

9. Очистите поверхность сухой тряпкой, чтобы удалить остатки затирки

укладка мозаики на сетке